Игорь Мартынов: Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны здоровья граждан
Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны здоровья граждан
Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, посвящённое вопросам охраны здоровья гражда. Работа ведётся в рамках Народной программы Единой России Возрождаем Донбасс вместе и партийного проекта Здоровое будущее.
В начале заседания главный врач Городской больницы 2 г. Енакиево Елена Федченкопредставила информацию о ходе диспансеризации населения городского округа. По итогам обсуждения принято решениеусилить информационное сопровождение и дродублировать материалы о прохождении диспансеризации на официальных информационных ресурсах администрации.
Отдельное внимание уделили вопросам обеспечения медицинских учреждений необходимыми условиями для бесперебойной работы. Вода во все учреждения здравоохранения городского округа поступает согласно утверждённому графику, сформирован достаточный запас технической воды, а больницы обеспечены дизельными генераторами. Также поставлена задача обеспечить полную готовность медицинских учреждений к осенне-зимнему периоду.
Заместитель главы муниципального образования городского округа Енакиево Ольга Дедух проинформировала участников заседания о ходе ремонта подъездных путей к Городской больнице 2 и онкологическому диспансеру. Кроме того, до конца июня 2026 года планируется завершить ремонт дорожного покрытия по улицам Фурманова и Блюхера.
Особое внимание вопросам здравоохранения уделяет Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин https://max.ru/PushilinDenis .
В Республике реализуется курс на комплексное обновление медицинской отрасли. Модернизируются учреждения здравоохранения, укрепляется их материально-техническая база, внедряются современные методы диагностики и лечения, создаются условия для привлечения и закрепления квалифицированных медицинских кадров.
Продолжается развитие сети передвижных медицинских комплексов, благодаря чему жители даже самых отдалённых населённых пунктов получают возможность своевременно пройти обследование и получить необходимую медицинскую помощь.
Главная цель проводимой работы создание современной, доступной и эффективной системы здравоохранения, ориентированной на реальные потребности людей и повышение качества жизни каждого жителя Республики.
Работа межведомственной группы будет продолжена.
#ВозрождаемДонбассВместе #ЗдоровоеБудущее