У госслужащих ДНР теперь есть свой цифровой помощник!

22 июня 2026, 15:17

У госслужащих ДНР теперь есть свой цифровой помощник!

Для ИТ-специалистов министерств и ведомств в Республике прошло обучение по эксплуатации государственных информационных систем, а также применения технологий искусственного интеллекта в государственном управлении.

Участники разбирались, как создавать информационные системы и объединять их с федеральными платформами. Но главное им показали реального цифрового помощника в действии: юриста-ассистента с наименованием Обращайся.

Этот ИИ-проект от компании Сахавизион уже проходит испытания в нашем регионе.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru