В детских садах Снежного состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 15:48

В детских садах Снежного состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня в дошкольных учреждениях округа прошли тематические мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Ребята и педагоги совместно почтили память погибших героев и поговорили о важности сохранения исторической правды.

В детском саду 1 прошло мероприятие Навеки в сердце, а воспитанники и сотрудники приняли участие в общероссийской минуте молчания, начавшейся в 12:15.

В детском саду 2 организаторы подготовили серию бесед Память должна жить в веках и Память в сердцах. Дети посмотрели архивные кадры, создали поделки в виде журавлей и символа Священная война, а также присоединились к минуте молчания.

В детском саду 4 тематическое занятие было посвящено мужеству солдат и стойкости мирных жителей в первые дни войны.

Воспитанники детского сада 5 через презентацию, песни и голос диктора Юрия Левитана узнали о нападении фашистских войск. Завершилось мероприятие зажиганием свечей памяти.

Дети из детского сада 6 обсудили понятия мир, война и герои. Итогом творческой работы стала коллективная композиция Голубь мира, а память о погибших почтили минутой молчания.

В детском саду 8 прошел митинг-реквием и час мужества с просмотром презентации. Ребята завершили день акцией с бумажными журавлями и общей минутой молчания.

В детском саду 9 мероприятие Никто не забыт, ничто не забыто включало чтение стихов и зажжение Свечи Памяти.

Воспитанники детского сада 12 погрузились в историю через патриотические беседы, видеоролики и игру в лото Великая Отечественная война: помним и гордимся.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru