В детских садах Снежного состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
В детских садах Снежного состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
22 июня в дошкольных учреждениях округа прошли тематические мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Ребята и педагоги совместно почтили память погибших героев и поговорили о важности сохранения исторической правды.
В детском саду 1 прошло мероприятие Навеки в сердце, а воспитанники и сотрудники приняли участие в общероссийской минуте молчания, начавшейся в 12:15.
В детском саду 2 организаторы подготовили серию бесед Память должна жить в веках и Память в сердцах. Дети посмотрели архивные кадры, создали поделки в виде журавлей и символа Священная война, а также присоединились к минуте молчания.
В детском саду 4 тематическое занятие было посвящено мужеству солдат и стойкости мирных жителей в первые дни войны.
Воспитанники детского сада 5 через презентацию, песни и голос диктора Юрия Левитана...
Подробнее по ссылке