Состоялась встреча с населением

Состоялась встреча с населением.

Первоочередным вопросом, поднятым жителями поселка Донское, является решение насущной проблемы: организация и проведение мероприятий по отлову бездомных собак.

Кроме того, рассказала о том, что в Донецкой Народной Республике определены категории граждан, которые смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Соответствующий закон, принятый Народным Советом 19 июня, охватывает поездки на городских автобусах (кроме такси) и наземном электротранспорте.

Право на льготу получили:

ветераны ВОВ,

инвалиды войны,

узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания и мест принудительных работ в период Великой Отечественной войны и Второй мировой войны;

партизаны , и подпольщики времен ВОВ, и их дети,

воины-интернационалисты,

участники боевых действий в Донбассе с 2014 года,

пострадавшие от Чернобыльской катастрофы (1-й и 2-й категории),

а также инвалиды I группы, дети-инвалиды и их сопровождающие.

Для получения льготы требуется наличие Карты жителя ДНР. Проезд будет осуществляться через автоматизированную систему оплаты, что исключает необходимость оформления дополнительных бумажных документов. Ежемесячно предоставляется лимит в 40 бесплатных поездок.

#ЕРДНР #РаботаДепутата #Волноваха #КомандаДонбасса #НароднаяПрограммаЕР #ВозрождаемДонбассВместе