22 июня – День памяти и скорби
85 лет назад, 22 июня 41-го года, с нападения фашистской Германии на Советский Союз началась Великая Отечественная война. С этой даты начался отсчёт чёрных дней в истории страны, погибших на полях сражений, замученных в концлагерях, умерших от голода и болезней. Великая Отечественная война унесла жизни более 25 миллионов советских граждан.
Сегодня в 12:15 по московскому времени прошла общероссийская минута молчания. В эту минуту россияне почтили память жертв Великой Отечественной войны. В Харцызском и Иловайском городских округах состоялось траурное возложение цветов к мемориалам.
#ДеньПамяти_Скорби

































