Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках
Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках
Ах эти тучи в голубом, напоминают море, напоминают старый дом именно под эти слова сегодня кружились 15 пар выпускников Школы 4 Кадетского корпуса им. А. В. Захарченко. Они танцевали вальс в память о ровесниках, для которых выпускной стал последним днем их мирной жизни.
Очень знаменательно и важно для нас сегодня было провести это мероприятие. Наши выпускники все знают, помнят про события Великой Отечественной войны,
подчеркнула в разговоре с корреспондентом Донецкого времени председатель Совета регионального отделения Движения Первых ДНР Александра Кульгина.
Танцевали выпускники в подземном паркинге. И на то были свои причины. С одной стороны безопасность, а с другой символичное напоминание о стойкости жителей Донбасса, которым приходилось прятаться от обстрелов.
Несмотря на все события, мы будем собираться, мы будем танцевать, мы будем проживать свою молодость, мы обязательно победим. И да, пусть мы сейчас на паркинге находимся, но после победы мы обязательно выйдем и покажем, насколько большая, мощная у нас страна и насколько наша молодёжь любит её. Поэтому это такой манифестный вальс,
добавила Кульгина.
Видео: Иван Гицарев, фото: Давид Худжец
Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ