Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках

Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках

«Ах эти тучи в голубом, напоминают море, напоминают старый дом…» — именно под эти слова сегодня кружились 15 пар выпускников «Школы № 4 — Кадетского корпуса им. А. В. Захарченко». Они танцевали вальс в память о ровесниках, для которых выпускной стал последним днем их мирной жизни.

«Очень знаменательно и важно для нас сегодня было провести это мероприятие. Наши выпускники все знают, помнят про события Великой Отечественной войны»,

— подчеркнула в разговоре с корреспондентом «Донецкого времени» председатель Совета регионального отделения Движения Первых ДНР Александра Кульгина.

Танцевали выпускники в подземном паркинге. И на то были свои причины. С одной стороны — безопасность, а с другой — символичное напоминание о стойкости жителей Донбасса, которым приходилось прятаться от обстрелов.

«Несмотря на все события, мы будем собираться, мы будем танцевать, мы будем проживать свою молодость, мы обязательно победим. И да, пусть мы сейчас на паркинге находимся, но после победы мы обязательно выйдем и покажем, насколько большая, мощная у нас страна и насколько наша молодёжь любит её. Поэтому это такой манифестный вальс»,

— добавила Кульгина.

Видео: Иван Гицарев, фото: Давид Худжец

Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ

Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках

Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках

Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках

Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках

Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках

Манифестный вальс: молодежь Донецка станцевала в память о погибших в ВОВ сверстниках