В Мангуше почтили подвиг героев в День памяти и скорби

22 июня 2026, 20:31

В Мангуше почтили подвиг героев в День памяти и скорби

В Мангушском муниципальном округе прошли памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби жители округа собрались, чтобы отдать дань уважения миллионам соотечественников, павшим за свободу и независимость нашей Родины.

В митинге приняли участие руководство округа и актив местного отделения партии Единая Россия. Почтить память героев пришли секретарь Мангушского местного отделения, глава округа Борис Трима, исполнительный секретарь отделения, заместитель главы администрации Наталья Тосхопаран и председатель муниципального совета Михаил Ставрулов.

Обращаясь к собравшимся, Борис Владимирович Трима подчеркнул, что 22 июня это не только скорбная, но и великая дата, напоминающая нам о мужестве и стойкости советского народа. Он отметил, что сегодня, как и 85 лет назад, наши бойцы вновь сражаются за правду и интересы Отчизны, и наш священный долг бережно хранить историческую память и передавать ее детям и внукам.

Особую атмосферу единения создали проникновенные строки песен военных лет. Знакомые каждому сердцу мелодии, вдохновлявшие бойцов на подвиги и звучавшие в минуты затишья, вновь объединили жителей округа в общем чувстве благодарности и гордости за своих предков.

Мы всегда будем помнить о великом подвиге нашего народа! Вечная слава героям!

#ЕРДНР #ЕдинаяРоссия #ЕРМангушскийМО

День памяти и скорби мы помним!

22 июня 1941 года дата, навсегда врезавшаяся в историю нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Сегодня, спустя годы, наш долг хранить правду о подвиге предков и передавать её детям.

Портовская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции Свеча памяти. Мы зажигаем огонь в знак благодарности всем, кто сражался за мирное небо над головой, кто трудился в тылу и приближал Победу. Акция ежегодно проходит 22 июня, напоминая нам о том, какой ценой досталась свобода.

Пусть память живёт в сердцах, а свечи горят не только в этот день, но и в нашей благодарной памяти всегда. Присоединяйтесь и вы зажгите свою свечу дома или вместе с нами!

#ЕРДНР #ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить

Больше новостей на Newsdonetsk.ru