В ходе нашей постоянной работы по оказанию помощи жителям Донбасса мы сталкиваемся с разными человеческими историями, каждая из которых требует внимания и поддержки.
Из Димитрова эвакуировали бабушку с внуками 3 и 5 лет. Родители детей погибли. Они долго жили в сложных условиях, скрывались, а когда появилась возможность, сами добрались до города. Там их нашли военные и комендатура, сразу оказали помощь и помогли с выездом. Спасибо каждому за чуткость и скорость. Самое главное, что теперь они в безопасности.
Сейчас семья получает медпомощь и всё необходимое для быта. По поручению Дениса Пушилина подобрали для них квартиру — вчера выезжали на просмотр, уже определились. Сейчас готовимся к ремонту. Параллельно мы подключились к вопросам бытового устройства - обустройство жилья, обеспечение необходимой мебелью и техникой, чтобы создать комфортные условия для жизни. В течение нескольких недель семья переедет в новый дом.
Наша задача - сделать всё возможное, чтобы люди как можно скорее почувствовали стабильность, заботу и уверенность в завтрашнем дне.
Мы продолжаем системную работу по поддержке жителей Донбасса. За каждой ситуацией стоят конкретные люди, и адресная помощь остаётся нашим приоритетом.
Подробности – в сюжете «Первого канала».








































