«Минута молчания» прошла в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Харцызска

23 июня 2026, 10:51

Минута молчания прошла в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Харцызска

В рамках реализации проекта Крепкая семья Всероссийской партии Единая Россия здесь прошло памятное мероприятие, чтобы новое поколение узнало больше о великом подвиге нашего народа и почтило память.

Воспитанники читали стихи о героизме солдат и мирных жителей, а в исполнении ребят и сотрудников прозвучали легендарные, знакомые каждому сердцу песни военных лет: Вставай, страна огромная, Синенький скромный платочек и Катюша. Педагоги рассказали воспитанникам о трагических страницах начала войны и поделились поучительными фактами о несломленной воле и великом духе нашего народа, который смог выстоять и победить.

Кульминацией дня стало участие в Общероссийской акции Минута молчания. Ровно в 12:15 воспитанники и сотрудники Центра замерли в скорбной тишине, чтобы почтить память миллионов солдат и мирных жителей.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru