Лавров напомнил Зеленскому о договоре между РФ и Белоруссией по безопасности
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал хамским выступление Зеленского, который потребовал «навести порядок» на территории Белоруссии и пригрозил сделать это самостоятельно.
С марта 2025 года действует договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства. В случае необходимости мы готовы предпринять весь комплекс мер, который предусмотрен договором, чтобы обеспечить безопасность нашего союзника и, разумеется, безопасность Союзного государства,
— сказал Лавров.
Фото: МИД РФ








































