Лавров напомнил Зеленскому о договоре между РФ и Белоруссией по безопасности

Лавров напомнил Зеленскому о договоре между РФ и Белоруссией по безопасности

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал хамским выступление Зеленского, который потребовал «навести порядок» на территории Белоруссии и пригрозил сделать это самостоятельно.

С марта 2025 года действует договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства. В случае необходимости мы готовы предпринять весь комплекс мер, который предусмотрен договором, чтобы обеспечить безопасность нашего союзника и, разумеется, безопасность Союзного государства,

— сказал Лавров.

Читать полностью

Фото: МИД РФ

ДАН: MAX | ВК | Telegram