В Славянске ВСУ выгнали женщин их роддома: оборудование вывозят в Харьковскую область
23 июня 2026, 14:19
В Славянске ВСУ выгнали женщин их роддома: оборудование вывозят в Харьковскую область
Роженицам заявили, что теперь здание будет использоваться в военных целях, а сам роддом переезжает в Лозовую.
Объясняют это приближением линии фронта.
Кроме того, киевский режим ворует и вывозит в западные области оборудование из ключевых предприятий, а также принудительно эвакуирует семьи с детьми до 17 лет.
Остальное население пока не трогают. Не исключено, что ВСУ собрались использовать их в качестве живого щита.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Донецк | ДНР"