Педагог из Шахтерска представила Республику на втором Всемирном конгрессе школьных учителей истории
23 июня 2026 года в Москве стартовал II Всемирный конгресс школьных учителей истории. Донецкую Народную Республику представила учитель истории и обществознания Средней школы № 19 Асия Кайбелева.
Конгресс собрал более 300 педагогов из России и сотрудников систем образования из более чем 20 стран мира, в том числе из стран СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.
За плодотворную работу в сфере образования, высокий профессионализм и значительный вклад в формирование у обучающихся гражданской ответственности и интереса к истории Отечества Асия Раисовна была отмечена Благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации.
Поздравляем Асию Раисовну с заслуженной победой! Пусть этот успех станет отправной точкой для будущих свершений и открытий! Мы гордимся, что в нашем округе трудятся высокопрофессиональные педагоги, которые не только учат ребят, но и сами продолжают учиться и совершенствоваться на протяжении всей жизни.
#СШ19
#IIВсемирныйКонгрессУчителейИстории
#ПедагогиРоссии
#РоссийскоеИсторическоеОбщество
#ФондИсторияОтечества
#МПГУ












































