«Дарю тепло»: школа 2 наполнилась радостью общения и доброты

24 июня 2026, 10:06

Дарю тепло: школа 2 наполнилась радостью общения и доброты

Летние каникулы в школе 2 Амвросиевского муниципального округа это не только время веселья, но и возможность для душевного роста. Пришкольная площадка досуга и отдыха стала центром притяжения Всероссийской акции Дарю тепло превратив обычный летний день в настоящий праздник доброты и взаимопонимания.

Гостями стали специалисты отдела по работе с семьей с детьми Филиала 22 Республиканского центра по предоставлению мер социальной поддержки. Их визит подарил ребятам ценную возможность поговорить о главном об умении слышать друг друга и делиться душевным теплом.

Основная задача встречи воспитание отзывчивости, эмпатии и культуры общения. Вместо сухих лекций специалисты провели увлекательные тренинговые упражнения. В игровой форме дети учились работать в команде, ценить мнение товарищей и находить общие решения.

В ходе живых обсуждений ребята пришли к важному выводу: чтобы сделать мир лучше, не обязательно совершать подвиги. Порой достаточно доброго слова, искренней улыбки или простой фразы поддержки, чтобы преобразить чей-то день.

Кульминацией мероприятия стало создание коллективного манифеста доброты. Каждый участник и ребенок, и взрослый внес в общую копилку свои идеи и пожелания: от помощи близким до теплой улыбки незнакомцу.

Завершился праздник искренним обменом комплиментами и словами благодарности.

Источник: МИНТРУД ДНР
Больше новостей на Newsdonetsk.ru