Рабочая встреча с учреждениями культуры Мангушского округа

24 июня 2026, 14:48

Рабочая встреча с учреждениями культуры Мангушского округа

Заместитель главы администрации Мангушского муниципального округа Наталья Тосхопаран провела рабочую встречу с руководителями и сотрудниками учреждений культуры нашего округа.

В ходе встречи обсудили ключевые вопросы развития культурной сферы:

Итоги и планы подвели итоги прошедших мероприятий, фестивалей и празднований, наметили планы на предстоящий период.

Обмен опытом говорили о важности профессионального взаимодействия, в том числе в рамках межрегиональных проектов. Отдельно отметили успешный опыт онлайн-встреч с коллегами из Курской области, где специалисты библиотек, ДШИ и музеев делились знаниями и наработками.

Развитие учреждений обсудили текущие задачи учреждений культуры округа, вопросы укрепления материально-технической базы, сохранения и популяризации культурных традиций, а также роль культуры в жизни местного сообщества.

Особый момент встречи живой диалог. Представители учреждений активно задавали вопросы, которые волнуют их сегодня.

Наталья Михайловна подробно ответила на каждый вопрос.

Также Наталья Михайловна подчеркнула, что культура это душа округа, и поблагодарила всех присутствующих за преданность делу, профессионализм и вклад в развитие Мангушской земли. Встреча прошла в конструктивной атмосфере, все намеченные вопросы взяты в проработку.

Больше новостей на Newsdonetsk.ru