Дебальцево: Желновач и Масников обсудили здравоохранение в муниципалитете
Дебальцево: Желновач и Масников обсудили здравоохранение в муниципалитете
Глава городского округа Дебальцево Сергей Желновач и министр здравоохранения ДНР Константин Масников провели рабочую встречу, посвященную развитию медицинской сферы в муниципалитете. Обсуждались ключевые направления улучшения качества и доступности медицинской помощи. В рамках встречи состоялся приём граждан в формате открытого диалога.
Особое внимание было уделено кадровому обеспечению Центральной городской больницы Дебальцево, а также наличию необходимых лекарственных средств и расходных материалов.
Также министр рассказал о профилактических мерах, важности диспансеризации и организации профессиональных медицинских осмотров для выпускников школ непосредственно в учебных заведениях. Кроме того, он напомнил о возможности записи на приём к врачу через удобный чат-бот в системе МАХ.
Отмечается, что в связи с текущей обстановкой выездные формы работы бригад в городской округ Дебальцево временно приостановлены. Работа медиков сфокусирована на стационарном приеме и доступности первичного звена в самом округе.
ВАРМСУ СМО ДНР. Подписывайтесь. ТГ/ ВК / МАХ