Делегация Донецкой Народной Республики принимает участие в XIII Форуме регионов Беларуси и России
Республику на площадке одного из ключевых интеграционных мероприятий Союзного государства представляют заместитель Председателя Правительства ДНР - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Артём Крамаренко, министр промышленности и торговли Гурген Малхасян, а также директор Корпорации развития Донбасса Максим Савенко.
За более чем десятилетнюю историю Форум регионов Беларуси и России зарекомендовал себя как авторитетная площадка для диалога представителей органов власти и деловых кругов двух стран. В этом году ожидается выход сотрудничества на новый уровень благодаря расширению экономических связей и заключению перспективных соглашений. Программу мероприятия будет сопровождать масштабная выставка-ярмарка.
«Участие делегации ДНР в Форуме регионов Беларуси и России направлено на укрепление межрегионального сотрудничества, развитие промышленной кооперации и поиск новых точек роста для экономики Республики. В ближайшие дни мы планируем провести ряд встреч и переговоров, установить новые деловые контакты с представителями российских и зарубежных предприятий, обсудить перспективные инвестиционные проекты. Уверен, что работа на площадке форума позволит заложить основу для долгосрочного и взаимовыгодного партнерства»,
— отметил директор Корпорации развития Донбасса Максим Савенко.









































