Госсекретарь США Марко Рубио:

25 июня 2026, 15:29

Госсекретарь США Марко Рубио:

Россия обвиняет США в невыполнении, так сказать, соглашений или договорённостей, которые у нас были на Аляске.

На Аляске соглашения не было. Предложение было, но соглашение достигнуто не было. Если бы соглашение было, война бы закончилась.

Поэтому, как я уже сказал, президент готов, и Соединённые Штаты по-прежнему готовы сыграть любую конструктивную роль, чтобы обеспечить окончательное прекращение этой кровопролитной войны на Украине. Двадцать пять, двадцать тысяч солдат погибают каждый месяц, пять тысяч в неделю, большинство из них русские. Это оказывает разрушительное воздействие на Европу, но особенно на Украину и на Россию.

Итак, мы готовы выступить вперёд и сыграть конструктивную роль, если такая роль существует, свести стороны вместе и положить конец этой войне. Именно это президент пытался сделать полтора года.

Но соглашения на Аляске не было. Предложение было сделано на Аляске, но соглашение так и не было достигнуто. Это, я имею в виду, то же самое. Кажется, об этом сообщалось публично, верно? Я имею в виду, Россия хочет, чтобы весь Донецк был передан ей, помимо прочего.

Подписаться на канал

Источник: ВЗГЛЯД МАКСА
Больше новостей на Newsdonetsk.ru