АЗС и фуры в огне. Ситуация в Новороссии и Крыму остается довольно тяжелой, если оценивать по состоянию энергосистемы или же топливу, а также водообеспечению

25 июня 2026, 17:13

АЗС и фуры в огне

Ситуация в Новороссии и Крыму остается довольно тяжелой, если оценивать по состоянию энергосистемы или же топливу, а также водообеспечению.

Одной из задач противодействия таким ударам противника является ухудшение жизни в прифронтовых регионов путем систематических атак.

За последние двое суток российскими подразделениями было проведено несколько точечных атак на топливный и логистический сектор Украины.

На юге Украины беспилотниками нанесены удары по Новой почте в Болграде, по АЗС в Очакове и подстанции в Николаевской области.

В Запорожье и Никополе также были сожжены АЗС. Кроме того, в Запорожье поразили стоянку фур, которые используются в военных целях.

В Днепропетровской области то же самое произошло в Орильском. Кроме того, в Павлограде поражен завод технологического оборудования, а в Покровском склады.

Еще АЗС атакованы в Краматорске и Сумах. Кроме того, в Славянске поражена местная ТЭЦ, а в Новгород-Северском пункт временной дислокации ВСУ.

Важно, чтобы удары были постоянными, их пора расширять на более важные объекты, такие как подстанции, обеспечивающие энергией регионы, а также нефтебазы и порты.

Архангел Спецназа!

Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX

Больше новостей на Newsdonetsk.ru