В Донецке по первому этапу программы расселят жителей из 4 аварийных домов

25 июня 2026, 18:17

В Донецке по первому этапу программы расселят жителей из 4 аварийных домов

На встрече глава Минстроя ДНР Владимир Дубовка и глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин обсудили расселение горожан из аварийного жилья. Это масштабная работа, которая включает оценку помещений, поиск новых квартир и юридическое оформление - не просто выдачу ключей, а сложный процесс обеспечения людей безопасным жильем по законам РФ.

В рамках первого этапа региональной программы в Донецке планируют расселить четыре многоквартирных дома - 42 квартиры, где живут 112 человек. Дубовка отметил, что контрольные точки определены, работа продолжается.

Читать нас в МАХ

Больше новостей на Newsdonetsk.ru