В донецких пабликах расходится видео про 220 рублей за литр бензина: это фейк
25 июня 2026, 19:38
В донецких пабликах расходится видео про 220 рублей за литр бензина: это фейк
Конечно, у нас ужасная ситуация с горючим, но видео не имеет отношения к ДНР.
1. Оно записано на АЗС Роснефти где-то в большой России (это видно по оформлению заправки, в ДНР таких нет), звук наложен потом;
2. На табло отчетливо видна цена за литр: 65,25. А не 220, как бухтит голос за кадром;
3. В ДНР просто нет таких ухоженных заправок и дисциплинированных водителей, как на видео.
Враги пытается нагнать еще больше паники. Не ведитесь и предупредите других!
Источник: Telegram-канал "Блокнот Донецк | ДНР"