Почти 6 тысяч жителей ДНР прошли обучение в школах сахарного диабета

В Донецкой Народной Республике работают восемь школ сахарного диабета, обучение в которых уже прошли почти 6 тысяч пациентов. Программа реализуется по партийному проекту «Единой России» «Здоровый Донбасс» и федеральному проекту по борьбе с сахарным диабетом.

Как отметил председатель Ассоциации работников здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев, сегодня сахарный диабет остаётся одним из лидирующих заболеваний в Республике. По сравнению с 2023 годом заболеваемость выросла более чем на 37 процентов, поэтому особое внимание уделяется не только лечению, но и обучению пациентов.

Подробнее