В Донецке прошел II Всероссийский конгресс «Дороги Донбасса-2026», в котором приняли участие более трехсот участников из Москвы, Екатеринбурга, Липецка, Саратова, Смоленска и других российских регионов

26 июня 2026, 12:39

В Донецке прошел II Всероссийский конгресс Дороги Донбасса-2026, в котором приняли участие более трехсот участников из Москвы, Екатеринбурга, Липецка, Саратова, Смоленска и других российских регионов.

Глава ДНР ознакомился с выставкой, где предприятия представили полный цикл строительства и содержания дорог: оборудование для сложных грунтов и оснований, а также для инженерной диагностики и контроля качества дорог.

В ходе конгресса обсудили самые актуальные вопросы: от импортозамещения и внедрения роботизированных технологий до развития логистических коридоров и повышения безопасности дорожного движения. Уверен, достигнутые договоренности станут прочным фундаментом для надежной и безопасной дорожной инфраструктуры, которая послужит еще не одному поколению жителей Донбасса и всей России, - сообщил Денис Пушилин.

Источник: ДНР Онлайн
Больше новостей на Newsdonetsk.ru