Анна Кондрыкинская: Тот, кого называли Батей. Есть имена, которые становятся не просто вехами в истории, а её живым нервом

26 июня 2026, 14:27

Тот, кого называли Батей

Есть имена, которые становятся не просто вехами в истории, а её живым нервом. Они звучат не в сухих сводках, а в сердцах тех, кто шел рядом и верил.

Вместе с однопартийцами собрались в школе 101, в Музее боевой и трудовой славы, чтобы почтить память первого Главы ДНР Александра Захарченко.

Сегодня он мог бы, наверное, по-отцовски окинуть нас взглядом, крепко пожать руку и спросить: Как дела, братья?. Но судьба распорядилась иначе, оставив нам лишь светлую грусть и вечную благодарность.

Годы идут, но боль утраты не стихает она трансформируется в нашу решимость. Пока мы помним, пока мы собираемся в таких уголках памяти, пока мы шепчем его имя в минуты испытаний он жив. Жив в наших делах, в нашем единстве и в том, как мы любим свою землю.

Вечная память Герою. Победа обязательно будет за нами!

Больше новостей на Newsdonetsk.ru