"Главное, что есть стены, а остальное наживем".
Наталья Седьмова в 2022 году в результате боевых действий потеряла собственное жилье в Мариуполе. Обращения в органы власти по вопросу предоставления жилья не давали результатов. Вместе с мужем несколько лет пришлось жить на съемной квартире. В 2025 году женщина обратилась на Прямую линию президента. Народный фронт совместно с администрацией города проработали вопрос и женщина получила квартиру.
Подробнее смотрите в видео.
Наша команда осмотрела квартиру на соответствие жилищным нормам, так как некоторые получатели отказываются от квартир из-за неудовлетворительного качества ремонта. История Натальи — не единичный случай, а часть масштабной работы Народного фронта, региональных властей и федерального центра по решению проблем людей, потерявших жилье. С 2022 года мы предлагали инициативы и участвовали в разработке механизмов решения данной проблемы. Восстановление жилищных прав граждан, пострадавших в ходе боевых действий мы держим на особом контроле.








































