В ДНР оштрафовали двоих молодых людей за нацистские картинки и дискредитацию ВС РФ
26 июня 2026, 22:09
В ДНР оштрафовали двоих молодых людей за нацистские картинки и дискредитацию ВС РФ
18-летний парень из Донецка попался на публикации анимированной нацистской символики в мессенджере. Ему вменили пропаганду нацизма (ст. 20.3 КоАП).
Девушку 2005 года рождения привлекли за посты с комментариями, дискредитирующими ВС РФ (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП).
Обоим грозят штрафы с конфискацией материалов, арест или обязательные работы.
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики приравнены к экстремистской деятельности и запрещены законом Российской Федерации.
Источник: На самом деле в Донецке