В ДНР водохранилища заполнены на 70 процентов
В ДНР удалось накопить запас воды в водохранилищах. Об этом в ходе прямого эфира сообщил генеральный директор ГУП ДНР «Вода Донбасса» Андрей Григорьев.
При этом, как подчеркнул руководитель предприятия, ситуация с водоснабжением в Республике все еще остается сложной. Основной источник водоснабжения - канал «Северский Донец - Донбасс» - не работает. Сейчас все зависит от переброски воды из альтернативных источников и от осадков.
По словам Григорьева, в этом году с осадками ситуация складывается лучше, чем в прошлые годы. За полгода в регионе выпало около 310 мм осадков, в то время как за весь 2025 год - всего 380 мм, а в 2024 году - 355 мм.







































