Итоги рабочей недели 22 - 28 июня
Очередная рабочая неделя получилась насыщенной и результативной.
Ее начало совпало с одной их самых трагических дат нашей истории – Днём памяти и скорби. Со всей страной почтили память жертв нацизма, присоединившись к Общероссийской минуте молчания. И, конечно, в этот день побывали с коллегами на нашем священном месте – площади Славы, где возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.
На очередном аппаратном совещании обсудили вопросы подготовки к зиме жилого фонда, социальных объектов и объектов критической инфраструктуры, благоустройства, другие актуальные темы. Отдельно остановились на оперативной ситуации в округе.
Поздравил с профессиональным праздником наших медицинских работников. Поблагодарил за труд коллектив Ясиноватской центральной районной больницы, подстанции скорой медицинской помощи и вручил благодарности за профессионализм и верность профессии лучшим сотрудникам.
Провёл личные приёмы в администрации округа и общественной приемной «Единой России» в Ясиноватой. В своих обращениях жители Ясиноватой, Авдеевки, Верхнеторецкого, Красноармейска поднимали вопросы восстановления домов, получения компенсации за разрушенное жильё и утраченное имущество, постановки на квартирный учёт, восстановления электроснабжения и остекления окон.
Накануне Дня молодёжи, по моему поручению, первый заместитель главы администрации округа Юлия Рачек встретилась с активистами местных отделений молодёжных общественных организаций и представителями студенчества Ясиноватой. Активистам «Молодой Республики», «Молодой гвардии Единой России», Молодёжки «Народного фронта», «Юнармии», «Движения первых» Юлия Рачек вручила благодарности администрации округа, поблагодарив ребят за активную гражданскую позицию и сопричастность жизни родного округа.
Продолжаем восстанавливать наши населённые пункты. Более полутора тысяч новых оконных блоков установим в этом году в квартирах ясиноватцев, пострадавших от обстрелов ВФУ за годы войны. Программу остекления реализуем вместе с Челябинской областью.
С первым заместителем главы администрации округа Юлией Рачек и начальником отдела образования округа Зинаидой Колесовой провели в администрации округа традиционную июньскую встречу с выпускниками-одиннадцатиклассниками. С удовольствием вручил благодарности администрации округа выпускникам-медалистам и пожелал всем нашим ребятам воплотить в жизнь все свои мечты и стать успешными людьми.



































