Из Донецка в Воронеж и Симферополь: в ДНР анонсировали запуск ж/д сообщения с другими регионами
28 июня 2026, 11:18
Из Донецка в Воронеж и Симферополь: в ДНР анонсировали запуск ж/д сообщения с другими регионами
В 2028-2029 году ДНР с Воронежской областью и Крымом соединит прямое железнодорожное сообщение, рассказал РИА Новости глава Минтранса Республики Александр Бондаренко.
"На 2029 год предусмотрены мероприятия по организации прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк Симферополь",
заявил министр.
Он добавил, что в 2028 году в планах у ведомства запустить также поезда в Воронеж. Они будут отправляться из Донецка и следовать через Луганск.
Фото: РЖД
Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ
Источник: Telegram-канал "Донецкое время"