Клещи сходятся. На Славянском направлении в районе Рай-Александровки продолжаются стрелковые бои

28 июня 2026, 21:48

Клещи сходятся

На Славянском направлении в районе Рай-Александровки продолжаются стрелковые бои. Штурмовики ВС РФ, начиная с окраин, активно зачищают центр населенного пункта от остатков ВСУ. Также недавно были опубликованы кадры уничтожения бойцом ВС РФ украинского укрытия находившегося западнее Рай-Александровки с помощью противотанковой мины ТМ-62.

В районе Липовки ВС РФ улучшили свои позиции заняв близлежащие леса и лесополосы по результату стрелковых боев. На некоторых участках лесов военнослужащим пришлось вступить в бой с остатками противника.

Со стороны Юрковки российские подразделения продвигаются силами малых групп с целью отрезать противнику дорогу в район Рай-Александровки и Ореховатки.

Севернее Ореховатки на одном из участков канала Северский Донец Донбасс операторы ударом БЛА сожгли оставленный ВСУ бронеавтомобиль. Помимо этого по целям в различных районах н.п. Николаевка был нанесен комбинированный удар Геранями и ФАБами с УМПК.

Исходя из сегодняшней картины можно сказать, что успешная зачистка в районе Липовки, наступление с Юрковки и бои в Рай-Александровке позволяют значительно улучшит тактическое положение. В будущем это поможет развивать наступление на Ореховатку. А с учётом активной работы ВС РФ дронами и авиацией по остальным позициям противника - вполне можно предполагать и дальнейшее развитие наступления.

Если у Вас есть дополнения по обстановке, Вы хотите, чтобы мы подсветили успехи Вашего подразделения, Вы всегда можете написать нам в бот обратной связи

@rybar_feedback_bot

Карта в высоком разрешении

English version

Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru

#дайджест #карта #Россия #Славянск #Украина

RU | EN | MAX

VK | RuTube | ОК | Дзен

Поддержать нас

Больше новостей на Newsdonetsk.ru