Полицейские усиливают контроль за безопасностью на дорогах в летний период
С наступлением летнего сезона сотрудники Госавтоинспекции активизировали профилактическую работу с водителями в целях повышения культуры вождения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.
Стражи правопорядка напоминают водителям:
-о необходимости неукоснительно соблюдать скоростной режим и дистанцию;
-быть предельно внимательными на дороге, особенно при совершении маневров и приближении к пешеходным переходам;
-не садится за руль в утомлённом состоянии, делать остановки для отдыха каждые 2–3 часа в пути;
-всегда пристёгиваться ремнями безопасности как водителю, так и всем пассажирам;
-категорически исключить управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Помимо этого, госавтоинспекторы осуществляют усиленный контроль за соблюдением правил перевозки детей. Особое внимание стражи правопорядка уделяют наличию и правильному использованию специальных детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту и весу ребенка, а также напоминают о недопустимости оставления детей без присмотра в салоне автомобиля.






































