Осужденные ИК-7 почтили память погибших в годы ВОВ
22 июня в ИК-7 ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике состоялись мероприятия для осужденных, посвященные Дню памяти и скорби. Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными предоставили им возможность почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и вспомнить героические и одновременно трагические события.
В рамках памятного дня осужденные приняли участие в создании тематических плакатов, на которых изобразили подвиг каждого, для кого 22 июня стало одним из самых страшных дней – солдат, партизан, подпольщиков, тружеников тыла и мирных граждан, погибших в годы войны. Затем для осужденных была проведена лекция, в ходе которой осветили ключевые моменты того дня и ход всей войны.
В 12 часов 15 минут осужденные ИК-7 вместе со всей страной присоединились к общероссийской минуте молчания. Это было время, когда они склонили головы в память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, и о мирных жителях, ставших жертвами геноцида.
Завершились мероприятия чтением стихов о войне, которые помогли осужденным глубже прочувствовать боль и героизм тех лет.







































