Вальс памяти: связь поколений сквозь года
22 июня — в День памяти и скорби — выпусники Кадетского корпуса им. А. В. Захарченко исполнили вальс в память о выпускниках 1941 года, чей школьный праздник прервала война.
Уже на следующий день после выпускного вчерашние школьники встали на защиту Родины.
15 пар танцевали в подземном паркинге ТРЦ «Донецк Сити» — даже под землёй, в темноте и тишине, музыка напомнила: память жива, и юность невозможно сломить.
Архивные кадры вальса 1941-го на экранах, алые ленты на груди ребят — каждая деталь акции говорила об одном: мы помним.
Памятное мероприятие завершилось минутой молчания в память о героях и миллионах советских граждан, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Их подвиг навсегда останется в нашей истории и в сердцах новых поколений.












































