22 июня — День памяти и скорби в России
День памяти и скорби — это день национальной памяти о всех погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этот день Россия вспоминает миллионы соотечественников, отдавших жизнь за свободу и независимость страны. Это день скорби, уважения и благодарности ветеранам, труженикам тыла и всем, кто пережил ужасы войны.
В этот день началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная и разрушительная в истории нашей страны. Именно поэтому дата 22 июня стала символом начала самой страшной войны XX века.






































