«Можно участвовать и школой, и всей семьей»: ДНР присоединилась к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»
В июне в ДНР, как и по всей России, стартовала акция по сбору макулатуры «БумБатл». В Республике ее проведение поддерживает Министерство природных ресурсов и экологии ДНР.
Суть акции, которая проводится в форме конкурса, в том, чтобы собирать и сдавать как можно больше макулатуры. Акты о ее сдаче загружаются на сайте бумбатл.рф. Регистрация участников соревновательного мероприятия началась с 5 июня, самые активные сборщики вторсырья получат призы. Такая масштабная акция является частью национального проекта «Экологическое благополучие».
Главная цель – сокращение излишнего потребления бумаги и формирование культуры обращения с отходами.
Присоединиться к «БумБатлу» могут школьники, студенты, семьи, представители бизнеса, некоммерческих организаций. Подведение итогов и награждение победителей будет приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки 15 ноября.









































