С целью повышения осведомлённости о проблеме наркомании Мангушская центральная библиотека совместно с Першотравневым домом кинофотоискусства провела актуальную беседу «Будьте осторожны».
Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня. Генеральная Ассамблея ООН учредила этот день в 1987 году, выразив решимость объединить усилия для построения мира без наркотиков. Основанием для этого послужили рекомендации Международной конференции 1987 года, где был принят план действий по борьбе с наркозависимостью.
Этот день служит напоминанием о необходимости международного сотрудничества в противодействии наркоугрозе. Участники встречи получили информацию об истории возникновения этого дня, его значении и целях.
В рамках мероприятия всем посетителям были предоставлены информационные памятки «Скажи наркотикам нет!».
Подобные беседы помогают формировать у молодёжи стойкое негативное отношение к наркотикам и напоминают о ценности здоровой, осознанной жизни.
#ЕРДНР #ЕдинаяРоссия #ЕРМангушскийМО












































